查查一下

长盈精密(300115.SZ)

¥37.12 -0.9800 -2.5722% 更新时间: 2026-05-20 11:30:00

股票走势图

15分钟 30分钟 60分钟 120分钟 日K 周K

交易信息

今开 37.57
昨收 38.10
最高 37.79
最低 36.77
52周最高 47.99
52周最低 19.63

成交统计

成交量 4483.33万手
成交额 16.6亿
换手率 0.85%
量比 86.78
委比 39.13%
振幅 2.68%

基本面

市盈率(动) 94.64
市盈率(TTM) 6.10
市净率 2.65
每股收益 0.09
每股净资产 6.24
ROE 1.49%
股息率 0.34%
股息率(TTM) 0.34%

股本信息

总股本 13.61亿
流通股 13.57亿
总市值 518.67万
所属行业 消费电子

公司简介

2001年7月17日公司成立。深圳市长盈精密技术股份有限公司系经深圳市工商行政管理局批准,由深圳市长盈投资有限公司、杨振宇、深圳市长园盈佳投资有限公司、胡胜芳及其他36位自然人股东共同发起设立,于2008年5月13日在深圳市工商行政管理局登记注册,公司股票已于2010年9月2日在深圳证券交易所挂牌交易。

业务信息

开发、生产、销售电子连接器及智能电子产品精密小件、新能源汽车连接器及模组、消费类电子精密结构件及模组、机器人及工业互联网等。

公司新闻

2026年05月18日大普微-UW为什么涨停?301666大普微-UW首板涨停原因分析

2026年05月18日大普微-UW为什么涨停?301666大普微-UW首板涨停原因分析

2026年05月18日,A股市场上301666大普微-UW迎来了首板涨停,这引发了投资者的广泛关注。...

2026年05月18日万里股份为什么涨停?600847万里股份首板涨停原因分析

2026年05月18日万里股份为什么涨停?600847万里股份首板涨停原因分析

2026年05月18日,万里股份(600847)以首板涨停的姿态吸引了众多投资者的目光。...

2026年05月18日长盈通为什么涨停?688143长盈通首板涨停原因分析

2026年05月18日长盈通为什么涨停?688143长盈通首板涨停原因分析

2026年05月18日长盈通为什么涨停?688143长盈通首板涨停原因分析2026年5月18日,A股市场关注度极高的长盈通(688143)迎来了首板涨停,引发...

2026年05月18日泰永长征为什么涨停?002927泰永长征首板涨停原因分析

2026年05月18日泰永长征为什么涨停?002927泰永长征首板涨停原因分析

2026年05月18日泰永长征为什么涨停?002927泰永长征首板涨停原因分析在2026年5月18日,A股市场中,代码为002927的泰永长征出现了涨停,这...

2026年05月18日有研复材为什么涨停?688811有研复材首板涨停原因分析

2026年05月18日有研复材为什么涨停?688811有研复材首板涨停原因分析

标题:揭秘2026年5月18日688811有研复材首板涨停的背后原因2026年5月18日,有研复材(688811)在A股市场上迎来了首板涨停,引起了投资者的...